ДДУ и осмотр квартиры - права дольщика и обязанности застройщика

• г. Москва

Купил строящуюся квартиру по ДДУ, квартиру построили, но для ее осмотра застройщик пускает только дольщиков, без техников. Я дольщик не имею строительного образования, хочу взять на осмотр квартиры знающего техника, застройщик отказывает. Законно ли это, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право даже экспертизу привести независимую. Следовательно требования Застройщика незаконное, вы имеете право быть с техником на осмотре!

Владимир, данное требование незаконно, пишите ему претензию.