Как решить проблему с выселением и доступом квартиры, переданной собственнику взамен предыдущей квартиры?

• г. Анапа

Собственнику квартиры предоставлена по месту работы улучшенная квартира при условий что прежнюю квартиру он передаст предприятию. На время оформления документов в квартиру собственника была поселена бывшая работница предприятия, которая сейчас сменила замки и не пускает техников БТИ для осмотра квартиры. Как быть? Как ее выселить (администрация предприятия желает продать квартиру)? Как обеспечить доступ техников? Можно ли просто взломать двери и вынести все ее вещи.

Ответы на вопрос (1):

Если ныне живущая работница предприятия поселилась в квартиру не самовольно, то ее можно выселить чере суд. Искоывое заявление может подать администрация предприятия совместно с собственником квартиры или каждый из них самостоятельно. Если Вы являетесь собственником квартиры, то, естествнно, имеете право войти в нее при помощи различных технических служб, которые помогают открыть двери при утере ключей. Для этого требуют документы, подтверждающие право собственности или паспорт с пропиской. Чтобы не было проблемм поводу возможного исчезновения вещей, находящихся в квартире, лучше привлечь общественность, участкового инспектора и комиссионно описать их, поместив на хранение куда-нибудь.