Надо ли делать нотариальные копии предоставляемых документов, или достаточно просто ксерокопии?

• г. Мытищи

После развода мне надо признать право долевой собственности на купленную в браке недвижимость, находящуюся в другом регионе. Присутствовать на судах не имею возможности, и заявление подаю по почте. Из документов к заявлению прилагаю св-во о разводе, копию решения суда о разделе имущества, не подлежащего исключительной подсудности, копию паспорта. Собственно, больше никаких документов у меня и нет - БТИ выдает их только собственнику, а им является мой бывший супруг.

1. Надо ли делать нотариальные копии предоставляемых документов, или достаточно просто ксерокопии?

2. Может ли суд запросить БТИ об инвентаризационной стоимости имущества для определения цены иска, ведь никакие документы на квартиру сама я получить не могу.

3. Может ли решение быть заочным, без моего присутствия на заседании?

Ответы на вопрос (1):

Мирослава, и с чего Вы спрашивается взяли, что за Вами право собственности признают? или вообще примут иск к производству? Судя по вопросу Ваш иск не будет отвечать требованиям ГПК и к тому же нет надлежащих доказательств. Или вернут или (что намного хуже) рассмотрят и откажут по сути и Вы навсегда упустите возможность произвести раздел. Надо работать в суде грамотно, а тем более по таким серьёзным вопросам, как раздел недвижимости.