И нужно ли в обязательном порядке переоформлять право собственности или достаточно иметь решение суда?

• г. Самара

Квартира была зарегистрирована на супругу и приобретена в браке После развода решением суда разделена и передана в собственность 50:50 Но супруга через суд принимает решение о выплате ей стоимости 50% квартиры и передачу ее мне целиком.

У меня такой суммы нет Может ли быть решение суда о разделе квартиры 50:50 конечным? И нужно ли в обязательном порядке переоформлять право собственности или достаточно иметь решение суда?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ясно вы излагаете. Так есть ли такое решение суда? Это редкость.

Если решение суда не оспорено, вступило в законную силу, то должно исполняться. Можно оспорить в порядке надзора в течение года.