Как поступить, если инвентаризация на складе почты выявила отсутствие товара, который предыдущий работник не сдал?

• г. Краснодар

Я устроилась кладовщиком на склад почты. Предыдущий работник склад мне не сдал. Сейчас проводят инвентаризацию и хотят приписать наличие товара, которого по факту нет. Должна ли я принимать и подписывать акт о инвентаризации с ложными показателями и чем мне это грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае нельзя подписывать акт с ложными сведениями. В акте инвентаризации нужно указать свои замечания.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия, в составе которой вы участвуете, составляет инвентаризационную опись, исходя из фактического наличия товара, а выявленная разница оформляется актом и будет считаться недостачей бывшего кладовщика.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы должны если это приемка товара принять его по инвентаризационной описи и при следующей инвентаризации уже будете считаться от первой инвентаризации. Однако если речь идет о сдаче товара то категорически если вы его не принимали то и расписываться о сдаче товара вы не обязаны, вы же не знаете сколько товара было как вы можете брать на себя такую ответственность, а вдруг там недостача на 100 000 рублей!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Я начальник склада. При назначении меня на эту должность не была проведена инвентаризация предыдущим нач. склада. Могу ли я уволиться не проводя инвентаризацию. И если нет, то придется ли мне отвечать материально в случае недостачи товара?

Заранее спасибо.

Руководство магазина проводит инвентаризацию в неудобное для меня время. Можно ли отказаться от инвентаризации. И чем мне может грозить отказ от инвентаризации? Спасибо.

Работала кладовщиком, уводилась, заявление подписали, трудовая на руках.

Во время отработки проводилась инвентаризация, сейчас хотят подать в суд о том, что не корректно составлен отчёт по инвентаризации. Чем это грозит?

Я работала в компании. После проведения инвентаризации и подписания акта всеми сторонами. Написала заявление на увольнение. Но уже 3 дня меня не могут рассчитать. Все проводят дополнительную инвентаризацию и переписывают акты. Должна ли я подписывать еще акт?

Я зав. склад, вышла из дикретного в октябре. Меня предупредил начальник что на складе бордак и недостача. Я склад по акту не принимала, хотя был приказ о инвентаризации-в ноябре. И тут же в ноябре уволился начальник. А вышее начальство сказала мне чтоб я принела склад и так:-по тихоньку наведешь порядок! Я отказалась.

Я написала заявление о уходе 29 февраля. Мы сделали инвентаризацию и отразили что нет на складе в акте. Проработав 10 дней ушла на больничный (довели). С больничного я выхожу 28.

Должна ли я подписывать акт о сдачи склада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 г. устроился заведующим склада. До настоящего времени со мной не заключены на бумаге трудовой договор, договор о материальной ответственности. Обязательная инвентаризация всвязи со сменой материально ответственного лица, т.е. зав. склада, не проводилась, ни каких актов о приеме-передаче товарно-материальных ценностей я не подписывал. Работник которого я сменил, работает у меня же старшим кладовщиком. Помещение в котором располагается склад не герметично, существует прямой доступ в производственные помещения, полностью отсутствует охранная и пожарная сигнализации,

нет вентиляции, имели место случаи вскрытия склада без присутствия материально ответственных лиц - работников склада. Сейчас наконец то руководство изъявило желание провести инвентаризацию на предприятии. Итоги вырисовываются неутешительные. Вопрос: Каковы шансы мои и моего коллектива кладовщиков избежать материальной ответственности по итогам инвентаризации?

Я начальник склада, у меня в подчинении 6 кладовщиков, которые проводили инвентаризацию. Сейчас мне предлагают подписать Инвентаризацию ТМЦ по товару, который я даже не считала лично! Законно ли это? И должна ли я это подписывать?

У нас на работе провели инвентаризацию начальство просит подписать акт о проведении инвентаризации и обещает что никаких вычетов не будет можно ли этому верить? И если подпишешь акт чем это грозит? И что лучше подписывать или неподписывать если недостача крупная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение