Хотя я не имею своего жилья я смогу на что-то претендовать если жена после продажи своей собственности что-то купит

• г. Иваново

Хотя я не имею своего жилья я смогу на что-то претендовать если жена после продажи своей собственности что-то купит или построит в замен? Мы в браке?

Ответы на вопрос (2):

нет не будете, за исключением, если новая квартира или строящися дом будет существенно превышать стоимость проданной квартиры, в этом случае при споре суд может признать Вас сособственником

С уважением адвокат Чернов С.В. Москва http://www.advokat-chernov.ru

В данном случае, купленная недвижимость будет являться совместной собственностью супругов. И в случае развода жене надо будет в суде доказывать, что ей должна принадлежать большая доля, чем вам. Если не докажет, тогда недвижимость пополам.