Как арендатору взыскать убытки после пожара, произошедшего в арендованном помещении

• г. Санкт-Петербург

Я арендатор, сегодня случился пожар и выгорело у меня оборудование полностью на большую сумму. Возгарание произошло в другом помещении, к нам огонь перекинулся по кровле. У арендодателя помещение застраховано. Возгорание произошло на кровле ночью, скорее всего пооводка. Как взыскать и что сейчас сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам теперь нужно взыскивать весь ущерб с помещаэенич где был огонь по ст 1064 ГК РФ, м собственников того жилого помещения.

Получить от пожарно инспекции заключение о причинах возгорания, сделать оценку ущерба и предъявить арендатору письменную претензию о возмещении ущерба. В случае неисполнения требования обращайтесь в арбитражный суд.