Как отказаться от проверки на наличие никотина в школе в 15 лет - возможно ли это?

• г. Тула

Могу ли я отказаться от проверки на никотин в школе (мне 15 л) в любой форме (моча, кровь, аппарат определения угарного газа в организме)? Лично я,а не родители.

Ответы на вопрос (2):

Данная проверка вообще является незаконной и возможна только с разрешения родителей!

Вправе отказаться от любой проверки, при этом школа обязана уведомить родителей.