Водитель оштрафован за ошибочный въезд в парковую зону без соответствующих дорожных знаков

• г. Тосно

Ночь. 3-4 ч. съехал с асфальта на грунтовую дорогу по GPS-навигатору.. оказался на узкой дороге, подумал одностороннее движение.. проехал 10 м. сзади появились маячки УАЗика.. не представившись попросили следовать за ними.. как потом оказалось в 49 е отд. полиции. На вопрос: причина? Ответили: административное нарушение - въезд в парковую зону.. Я попросил показать мне указатель, табличку или знак.. пройдя до начала этого съезда, оглядываясь по сторонам, инспектор сказал: знак сняли.. Кроме таблички со стрелкой прямо ВНИИТВЧ.. составили протокол об административном нарушении.. с которым я не был согласен.. в оправдании написал: ошибочно свернул в парковую зону, ехал по GPS. с протоколом не согласен. Запрещающих или указывающих каких-либо знаков небыло.

Ответы на вопрос (2):

Надо знать относится данная зона к лесопарковой, а если не было знаков запрещающих или ограничивающих движение суд должен исследовать все обстоятельства дела. необходимо просить суд о прекращении производства по делу.

Сергей, здраствуйте, причина НЕОСТОРОЖНОСТЬ, умысла нет, есть шансы 642-97-82

адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,