Сбросила ли я документы ИП? Грозит ли мне уголовная ответственность?

• г. Пермь

Я была ИП с наемными работниками у меня был небольшой магазин, меня обслуживала частная бугалтерша. 10 лет назад я закрыла ИП прошла все проверки и прекратила деятельность. Какие то документы забрали при проверках, а остальное мне отдала бухгалтерша в папках. Там были докумненты про отчетность, договора, начисление зарплат, свидетельства про регистрацию, акти проверок, начисление зарплат, про взносы и т.п. Я это 10 лет хранила у себя дома, а потом подумала зачем мне этот мусор порвала и выбросила.

А потом задумалась может нельзя было. Грозит ли мне теперь уголовная ответственность и совершила ли я преступление?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не грозит.

С уважением.

Нет, живите спокойно.