Отмена исполнительного листа у приставов - что делать, если долг полностью оплачен одним из ответчиков и есть решение суда о солидарной ответственности?

• г. Рязань

Как заставить кредитора отозвать исполнительный лист у приставов, если долг уже полностью оплачен одним из ответчиков. Было принято решение суда о солидарной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Если ответственность солидарная то пока другие не расплатятся никак. И ещё от вас могут потребовать.

Должник подаёт заявление об окончании ИП и предоставляет документы приставу о выплате долга. Если через пристава удерживались, то пристав сам обязан окончить ИП. Другой должник подаёт тоже приставу заявление о прекращении ИП, т.к. долг выплачен по ИП.

А зачем кредитора заставлять, отнесите приставу документы об оплате он прекратит производство.