Сокращение ставки без изменения оклада - как это отразится на пособии по безработице?

• г. Ульяновск

Отработала в компании 2 года на полной ставке. Последние 4 месяца была переведена доп. соглашением на 0,5 ставки, при этом оклад не менялся по доп. соглашению.

Сейчас работодатель решил вовсе сократить мою ставку по соглашению сторон.

Подскажите, при постановке на учет в службу занятости, пособие будет рассчитываться исходя из оклада в основном трудовом договоре, или же из реального дохода, то есть 50% от оклада?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от официального дохода.

Здравствуйте, Наталья. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!

Наталья, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае доходы будут оцениваться исходя из всех официальных выплат за последний год.

С уважением