Как заключить договор с репетитором, работающим неофициально, для защиты своих прав в суде?

• г. Уфа

Ребёнок ходит к репетитору. Мне необходим договор об указанных услугах для суда. Могу ли заключить его с репетитором, если он работает не официально? И после предоставления такого договора суд не оштрафует репетитора за не законную деятельность?

Ответы на вопрос (3):

1. Договор вы заключить вправе с кем угодно.

2. Это вовсе не компетенция суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, он вам его не даст, а во-вторых, и суд за репетиторство ничего с отца НЕ ВЗЫЩЕТ! Ваш труд, - бесполезный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете. Такой договор будет называться: договор на оказания репетиторских слуг или услуг репетитора. Нет не оштрафует, это не компетенция суда.

Спросить
Пожаловаться

Мои ребенок ходит в школу в 3 класс учитель ставит ему постоянно 2 по русскому и по математике. Мы отдали его платному репетитору он ходит к нему уже 4 месяца репетитор говорит что у него все нормально. А учитель в школе все ровно ставит ему 2. Сегодня сказала что бы мы отказались от репетитора и стали ходить к ней на платные занятия. Скажите пожалуйста как поступить?

Репетитор в последние месяцы перед экзаменами ЕГЭ поднимает цену за занятие в два раза, не заключив договора, как регулируется законодательством предпринимательская деятельность репетиторов? Нужно ли заключать договор?

Ребенок ходил к репетитору. Договор у нас на руках. После того как я (мать ребенка), сообщила учителю что мы скорее всего будем заканчивать у нее занятия, она моему ребенку при следующем занятии отдала деньги и выгнала ее из класса. Такого хамства в частной преподавательской деятельности, я еще не видела... Куда написать жалобу на репетитора? Спасибо.

Репетитор (частный) нахомил ребенку. Договор на оказание услуг у нас на руках. Куда написать жалобу на репетитора.

Я знаю что частному лицу - репетитору для преподавания не нужна образовательная лицензия. Но если производственный кооператив осуществляет деятельность - компьютерные курсы, и представляет собой объединение репетиторов (частных лиц) на своей базе, и финансируется за счет набора учащихся на эти курсы для членов кооператива - репетитороы. То нужна ли такому кооперативу образовательная лицензия - ведь преподавание все равно ведут сами репетиторы - члены кооператива (пайщики)

У нас проблема у ребенка 2 за полугодие по русскому языку. Ребенок сейчас ходит к репетитору, репетитор с ним занимается и говорит что у него все нормально но учитель в школе все равно ставит ему 2 и говорит что бы мы отказались от репетитора и занимались у него а то она поставит ему 2 за третий четверть и оставит на 2 год. Скажите что я слыхал если родители против то его не оставят на 2 год. Подскажите как быть?

Заключается договор на подбор персонала между Заказчиком (например, с родителем) и ООО. Другой договор заключается между ООО и ИП-репетитором на осуществление оказания услуг репетитора. При этом услуги репетитора Заказчиком (родителем) оплачиваются ООО. Возможно ли так работать. Какой договор лучше заключать между ООО и ИП и на какой срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Репетитор мне сказал, что, если в декларации или заявлении указать, что возврат производится за услуги ЧАСТНОГО РЕПЕТИТОРА, то в налоговый орган не нужно предоставлять копии лицензии и договора. Так ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность несут репетиторы, которые работают на специальных сайтах, по типу "Ваш репетитор?" Спасибо огромное!

Нужна ли мед. книжка репетитору оказывающему консультационные услуги детям по договору ГПХ (где репетитор выступает исполнителем) с заказчиком (другое ИП куда приходят на занятия дети)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение