Алименты - почему долг аннулировался при возобновлении исполнительного листа и можно ли вернуть списанные суммы?

• г. Иваново

Я год назад отозвала исполнительный лист по алиментам, у него был долг почти 90 тысяч, мы устно договорились что он будет платить алименты каждый месяц. Год платил исправно и потом перестал платить. Я возобновила исполнительный лист по алиментам, но долг который оставался онулировался. Почему меня не предупредили что долг анулируют, когда отзывала исполнительный лист и можно ли вернуть долг по алиментам, который просто списали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, долг уже не вернуть.

Вы забрали исполнительный лист, тем самым подтвердили отсутствие долга перед Вами. Не нужно было этого делать.