Наглые соседи захватили землю и угрожают отрезать воду - битва за право на участок и водопровод.

• г. Ставрополь

Ситуация такая, соседи самовольно распределили между собой землю, оставив метровую в ширину дорожку к нашему дому, по этой дорожке были проведены трубы водопровода, сгнила труба и началась протечка, по документам соседка пристроила на нашей земле свой дом, протекает к ней в подвал, межи нет ни у кого из соседей, по документам у нас большой участок, но нас обделили (бабушка старенькая жила, не занималась землёй) провести трубы мы не можем (не где будет ходить) да и вообще наш участок захапали, хотят отрезать нам самовольно водопровод, у нас все документы имеются хотим обратиться в суд, уведомили об этом всех этих наглых соседей, и они начали предпринимать такие действия с водопроводом. Имеют ли они право до судебного разбирательства отрезать нам воду, у нас трое маленьких детей.?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у них. Обращайтесь дополнительно в жилищную инспекцию, прокуратуру и в суд.