Ненасытный сбербанк подал в суд на меня за задолженность по кредитной карте - что можно сделать на суде?

• г. Чебоксары

Ненасытный сбербакище подал в суд на меня т.к я не смогла оплатить долг вовремя сумма по кредитной карте 60 000 была осталось 40100 пении хотят повторно взыскать я с этим не согласна что можно сделать с этим сбербанком на суде? Суд принял мировой в их пользу там обговаривается что можно подать апелляцию можно ли зафиксировать на суде долг и расторгнуть долг что бы такого больше не было? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не понятен смысл вашего вопроса. Что значит зафиксировать на суде долг и расторгнуть долг? Не согласны с решением суда,-подавайте апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для расторжения договора нет с Вашей стороны. Зафиксировать долг, да можно, именно суд его фиксирует.

Но, если не оплатить сразу, то проценты и неустойка могут быть начислены.

Спросить
Пожаловаться

Можно зафиксировать долг, просить о рассрочке и утверждении нового удобного графика платежей.

Спросить
Пожаловаться

Мною была куплена квартира после пожара, лицевые счета были закрыты до мая 2014 г, в июне пришел счет с 20 тыс долга при ежемесячном платеже 2500 руб. сейчас долг 40000 р УК подала в суд и суд принял решение в пользу УК.Я с решением суда не согласна. Как можно оспорить решение суда. Суд проходил без моего участия, повесток и уведомлений не было. Я согласна оплатить сумму без долга до открытия счета. Подскажите что нужно сделать. Спасибо.

Кредитной организацией был подан в отношении меня иск в мировой суд о взысаании определеннлй суммы, так я была не согласна с суммой долга, прдала апелляцию, суд оставил решение без изменения. Могу ли я подать кассацию, и в какие сроки?

У меня с кредитной карты украли деньги. Было возбуждено уголовное дело, затем приостановлено. Сбербанк подал на меня в суд и мировой суд присудил мне выплачивать эту сумму, я подала аппеляцию и суд принял решение в мою пользу (снять все взыскания), Сбербанк продолжает требовать погашение кредитки и с моих счетов снимает деньги в погашение этой карты. Что мне делать?

Вопрос по расторжения кредитного договора.

Был взят кредит в банке. Появилась просрочка. Банк подал в суд. Суд принял решение о взыскании суммы задолженности. В принципе согласны, апелляцию решили не подавать.

Но в суде банк не просил расторгнуть кредитный договор.

Есть риск что банк через полгода или год подаст опять в суд о взыскании задолженности.

Основная цель это остановить, заморозить начисление процентов и пеней, штрафов, расторгнуть кредитный договор окончательно.

1. Как окончательно расторгнуть кредитный договор с банком?

2. Как окончательно остановить сумму долга чтоб она зафиксировалась?

3. Что еще можно сделать?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Брала кредит 2012 году на 20 тыс руб просрочила кредит так как нечем было платить были трудности коллекторы в 2019 году подали в суд. остаток долга 13 000 тысяч а требуют оплатить почти 250000 первый суд принял решение в их пользу я подала оппеляцию о применение исковой давности... но второй суд принял в их пользу и сказали что применение исковой давности нужно было заявлять в первом суде. Как мне быть подскажите пожалуйста.

У меня была кредитная карта Приватбанк, по ней осталась задолженность 4000 р, банк подал в суд, указав в иске сумму 21000 р. Суд вынес заочное судебное решение взыскать с меня эту сумму. Я оплачиваю ее частями (по 500-1000 р), а банк продолжает начислять мне проценты на этот долг, и комиссии за обслуживание карты, и т.д. Долг вырос до 46000. Я обратилась в банк с просьбой расторгнуть договор, но мне было отказано. Что мне нужно сделать, чтобы расторгнуть договор?

Здравствуйте? Какое заявление надо написать если по исполнительному листу у пристовов по решению суда одна сумма а в исполнительном производстве на 4000 руб больше суд был в мировом суде апелляция в районном суде а решение по сумме осталось такое же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

Банк подал в суд за неисполнения обязательств, я написала заявление об отмене, несогласна была с суммой задолжности, но с моей зарплатной карты удерживаются средства 50%, этим банком с 2018 года, хотя была отмена, Банк повторно подал в суд, суд принял решение сняв штрафные санкции, пени, при этом сумма уменьшилась, но всё это время начиная с 2018 года на счёт банка перечислялись денежные средства. Как решить вопрос и какое принять верное решение? Ведь повторное решение суда пришло ни так давно, а сумма высчита с 2018 года, когда была отмена.

На меня банк подал в суд заявление о взыскании денежных средств по кредитной карте. Суд вынес решение взыскать, я подал апелляцию, но мне в суде сказали, что я должен оплатить госпошлину! Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение