У подруги возник вопрос - может ли она на материнский капитал купить комнату в общежитии у своего свекра?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Законом не запрещено.

Здравствуйте, Евгения! При определенных условиях, возможно. Необходимо одобрение сделки от ПФР. Если отдельное помещение – изолированная комната, должны одобрить.

Евгения, добрый день. Да, это возможно. Но надо получить согласие опеки обязательно.

С уважением