Юридическая компания «Врата закона» обманула нас и исчезла - как вернуть деньги?

• г. Москва

У нас должен был состояться суд в апеляционном суде. Но к содалению юридическая компания "врата закона" нас обманула взяла деньги и не защитила нас в суде теперь они сами исчезли с поля зрения и отвечают только на звонки и то в грубой форме. В данный момент у нас в басманном суде лежит исковое заявления для того чтобы вернуть деньги с юридической компании "врата закона"

Вопрос сможете ли нам помочь вернуть эти деньги или же это гиблое дело? Возьметесь за это или нет.?

Мы живем в Москве и можем приехать на первичную консультацию.

Ответы на вопрос (5):

Нужно изучить материалы дела и ваше исковое заявление и только после этого дать правовую оценку.

Если у вас заключен договор на оказание юридических услуг и в нем указано, что фирма должна была представлять ваши интересы в суде апелляционной инстанции, то вы имеете право вернуть деньги за не оказанную услугу.

Здравствуйте. Копия искового заявления у Вас на руках?

Почему гиблое то?

Претензия, затем исковое заявление в суд.

Если уже подали и иск принят, то участие в суде.

Если они не исполнили своих обязательств, то суд взыщет.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.