Компаньоны получили под залог помещение, но кинутые подрядчиками и на грани банкротства - что делать с кредитом?
₽ VIP

• г. Челябинск

Дали компаньенам под залог кредита помещение но у них возникли большие проблемы с подрядчиками (кинули) и они почти банкроты. Есть какието шансы побароться с банком но выплотить кредит за них мы не состаянии.

Ответы на вопрос (5):

По условиям, изложенным в вопросе - никаких, кроме как с банком договориться.

Обратитесь с документами к юристу, возможно, что-то удастся придумать с залогом. Как минимум можно снизить задолженность, отсрочить/рассрочить исполнения решения суда и т.д.

Обратитесь к специалисту с представлением для изучения договора. Продумайте возможность получения кредита по иным основаниям, но для погашения долга. Проанализируйте ситуацию относительно наличия криминальной составляющей, при ее наличии добейтесь возбуждения уголовного дела, что при умелом подходе позволит попытаться смягчить потери.