Отказ в компенсации за газификацию жилого дома из-за отсутствия постоянной регистрации - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дом с 2015 года. В 2019 году проводилась газификация дома за собственный счёт.Моя семья из 3 человек: я и двое детей. До июня 2020 года, у меня и старшего ребенка, постоянная регистрация в другом регионе, но с сентября 2017 по июнь 2020 у нас временная регистрация в доме, где проводилась газификация. Второй ребенок, после рождения, зарегистрирован в марте 2018 года. Так как моя семья имеет статус малоимущей, в ноябре 2021 года я подала заявление в местные органы соц. защиты на компенсацию за расходы по газификации жилого дома. Я получила отказ, всвязи с тем, что на момент подключения не имела постоянной регистрации по данному адресу. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Администрацией, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, нахождения негазифицированного жилья в собственности заявителя либо члена его семьи, которые проживают в этом домовладении; наличия сметной либо договорной документации на проведение наружного газопровода от места врезки в уличный газопровод до ввода в домовладение, внутридомового газопровода либо товарных чеков (квитанций) о понесенных затратах заявителя или членов его семьи по газификации жилья.

нужно посмотреть по документам вы владели собственностью, или просто небыли прописаны но владели!?!?!

Если вы являлись собственником но не были прописаны отказ незаконный и должен быть обжалован в судебном порядке! [u][/u]