Больничный при неофициальной работе - как справиться с требованиями работодателя и не нарушить закон?

• г. Москва

Работаю не официально. Заболел, как быть если работодатель требует больничный? Предоставить больничный не составляет проблем. Только вот не возникнут ли вопросы у фонда социального страхования?

Ответы на вопрос (2):

У ФФС, если и возникнут - ничего для Вас страшного, просто не получите от них пособие по нетрудоспособности. А вот узнает если ПФР и орган занятости - проблемы могут с их стороны быть.

Если работодатель просит, то предоставьте ему больничный и укажите его как работодателя. В данном случае проблемы возникнут у работодателя, который Вас официально не трудоустроил.