Почему мне отказывают в пособии на детей? Опровергнула причину с машинами, но доход официально отсутствует

• г. Самара

Вопрос по поводу отказа в пособии на детей от 8 до 17 лет. 3 раза приходит отказ, первый раз причина 2 машины. Второй раз что 2 машины и отсутствие дохода - предоставила справки из мвд, что машина одна, и что стояла на бирже труда. Опять отказ - про машину тишина теперь, но отсутствие дохода снова. Доход у меня отсутствует официально, но я стояла на бирже труда, затем открыла ип (пока без дохода) и проходу государственное обучение, чтобы устроиться на работу. Правомерен ли отказ в таком случае? 1 ребенок на семейном образовании, второй в общеобразовательной школе.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФР РФ.