Как отказаться от судьи, когда есть подозрения в предвзятости в разделе имущества после работы с мужем в УВД?

• г. Оренбург

Судья раньше работал с мужем в увд. после подачи искового заявления на раздел имущества муж беседовал с судьей и судья предрасположен на сторону мужа. Как мне отказаться от судьи. Так как я сомневаюсь в справедливости вынесенного решения...

Ответы на вопрос (2):

Установите документально это обстоятельство, и заявите мотивированный овод судье с приложением соответствующего документа. К сожалению судебная практика, на 99 % свидетельствует об отклонении таких обращений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно заявить отвод с указанием причин и их подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод мировому судье, вопрос имущественного характера не ставился. Большая часть имущества зарегистрирована на муже. Сможет ли муж продать имущество без моего согласия после того, как мировой судья вынесет решение о разводе и мною к этому моменту не будет подано заявление в суд о разделе имущества?

В какие сроки после поступления искового заявления судье, судья должен вынести определение о принятии или об отказе в принятии искового заявления в производство, и в случае нарушения со стороны судьи сроков кому можно пожаловаться.

После определения суда о мировом соглашении по разделу нажитого имущества, дала развод мужу. Не смотря на то, что по доверенности мужа действовала, и подписывала документы его адвокат, муж подал протест, и прокурор отменил решение мирового судьи. Дело передали в районный суд. Означает ли это, что развод тоже отменен?

Подала письменное заявление судье что не согласна с решением прокурора о переделе имущества. В течении какого времени судья должна мне ответить? В устной или письменной форме?

После развода бывшая жена подала жалобу на судью, о несогласии, а нынешняя судья ведет раздел имущества, могу ли я подать отвод судье?

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Помогите пожалуйста с советом. Дело в том, что отец моего мужа (свекр) верховный судья. Муж естественно сдал экзамен на судью успешно, сейчас он помощник судьи в районном суде, в дальнейшем (скорее всего) он займет должность судьи. Вопрос такой. Помешает ли моему мужу занять должность судьи выплата алиментов? И когда мне выгоднее подавать на развод? Сейчас или после того как он станет судьей? Очень благодарна за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали заявление на развод мировому судье (имеется ребенок 4 лет), также указали что спора о разделе имущества нет, к заявлению хотели приложить составленное нами соглашение о разделе имущества. Секретарь судьи его нам вернула. Может ли мировой судья удостоверить данное соглашение? Или только нотариус? И может ли в дальнейшем супруга подать иск о разделе указанного в соглашении имущества?

Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

Судья вынес решение арестовать имущество по адресу, где я раньше был зарегистрирован, а мне там ничего не принадлежит. Как мне написать письмо судье о том что у меня нет там имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение