За это время отношения до такой степени изжили себя, что жить дальше вместе не представляется возможным.

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая: мною был куплен грузовик стоимостью 2.5 млн рублей в лизинг, прибыль от которого была единственным доходом. После этого я женился и через несколько лет, по договору дарения, оформил этот грузовик на жену, НО договор не был заключен у нотариуса, все было написано в ГИБДД. После этого грузовик был разбит и восстанавливался около двух лет, было вложено огромное количество денег, нервов и здоровья. За это время отношения до такой степени изжили себя, что жить дальше вместе не представляется возможным. Но пока я до сих пор работаю с этим грузовиком потому что гражданской профессии у меня нет так как я военный пенсионер и доход от него остается единственным доходом. Теперь пока что еще моя жена грозится его продать. Можно ли каким-то образом решить эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверения. Оснований для его отмены в этой ситуации не усматривается.