Срочник оставлен в санчасти из-за пневмонии - почему его могут выдать только месячный оклад?

• г. Ханты-Мансийск

Я срочник, если можно уже так назвать, я уже отслужил положенный мне срок службы, но за день до отъезда я заболел пневмонией, и меня оставили в санчасти, и мне сказали заплатят только месячный оклад срочника, если я захвачу декабрь, только месячный оклад, правда ли это или здесь, что то не так.

Ответы на вопрос (2):

Можно в суде требовать выплаты компенсации морального вреда Во внесудебном порядке этого не предусмотрен.