Индексация материнского капитала - как изменяется сумма, если оформить его через год?

• г. Красноярск

Каждый год материнский капитал индексируется. Если не оформлять материнский капитал сразу при рождении, а оформить через год, сумма МК будет на действующий период или на период рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумма будет больше.

Сумма материнского капитала будет той, которая действует на этот момент выплаты, а не той что при рождении ребенка.