При рассмотрении ходатайства об условно

• г. Архангельск

Меня интересует такой вопрос. При рассмотрении ходатайства об условно - досрочном освобождении может ли суд учитывать погашенные нарушения в период отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Статьи в уголовном законодательстве о том, что при вынесении постановления на ходатайства об условно-досрочном освобождении суд учитывает погашенные нарушения в период отбывания наказания нет. Однако, как следует из ст. 79 УК РФ суд признает (либо не признает), что для своего исправления лицо не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Как показывает практика, наличие взысканий, в том числе и погашенных, судом принимается во внимание.

С уважением, Мария. Удачи Вам!