Какие документы необходимы для оформления алиментов бабушке детей двойняшек, едущей на Украину из г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка детей двойняшек едет на украину. Какие документы взять от дочери чтобы оформить алименты едет из г гусь-хрустальный владимирской обл.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты можно и в России, ст. 29 ГПК РФ,

но если вы хотите в Украине, то необходима нотариальная доверенность от матери детей на бабушку (с переводом на украинский язык) на право подачи заявления в суд.

заявление подается по месту ж-ва (прописки) ответчика. Копии свидетельств о рождении детей также должны быть переведены на украинский.