Учительница первого класса предлагает ввести платные предметы для компенсации недостатка времени - юридический аспект

• г. Москва

Учительница в школе (1 й класс) через Родительский комитет предложила ввести два платных предмета еженедельно, со ссылкой на то, что программа очень обширная и она не успевает ее проходить. И чтобы подтянуть предметы было предложено оплатить дополнительные Часы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. За такие предложения, если не в тюрьму сразу, то увольнение как минимум...