Как оформить дарственную на землю с домом без дарственной на дом?

• г. Махачкала

Можно ли сделать дарственную на землю с домом, но без дарственной на дом? Т е не указывать, что на участке стоит дом. А дом оформить на себя позже.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно сделать.

С уважением.

Если права на дом и земельный участок зарегистрированы и есть привязка дома к земле, то нет.

Нет

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Ст.35 ЗК РФ.