Имеют ли сироты, не приватизировавшие жилье, право на сертификат на жилье по Дегтяревской программе?

• г. Хабаровск

Я проживаю в Хабаровске, сирота с 8 лет, родители умерли, воспитывал опекун. В очередь на жилье меня не ставили, квартира, в которой жили родители, была наша по ордеру, от организации, не приватизирована. Организация разорилась. Скажите пожалуйста, имею ли я право на сертификат на три миллиона на жилье по Дегтяревской программе, если мне уже 33 года? И если да, то что для этого нужно? Если нет, то почему?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, надо во-первых узнать-квартира по ордеру, куда перешла-в основном должна перейти в разряд по социальному найму и за вами сохраниться право найма до совершенолетия

Получение жилищного сертификата на приобретение (строительство) жилого помещения детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа

Содержание

• Описание услуги

• Как получить услугу

• Стоимость и порядок оплаты

• Сроки оказания услуги

• Категории получателей

• Основания для оказания услуги, основания для отказа

• Документы

• Документы, необходимые для получения услуги:

• Документы, предоставляемые по завершении оказания услуги:

• Дополнительная информация

• Сведения о государственной услуге

• Порядок обжалования

• Межведомственное взаимодействие

• Нормативно-правовые акты

Описание услуги

Как получить услугу

Способы подачи заявки:

• Лично

• Через законного представителя

• Почтой

• По телефону

• По e-mail

Способы получения результата:

• Лично

• Через законного представителя

• Почтой

• По e-mail

Стоимость и порядок оплаты

Сроки оказания услуги

Срок выполнения услуги:

6 месяцев

Категории получателей

Физические лица

Основания для оказания услуги, основания для отказа

Основание для отказа:

Потеря статуса сироты

Документы

Документы, необходимые для получения услуги

Военный билет

Документ подтверждающий принадлежность к лицам данной категории

Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок ним

Справка о месте проживания

Заявление

Справка

Паспорт

Документы, предоставляемые по завершении оказания услуги

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Выдача краевых жилищных сертификатов на приобретение (строительство) жилого помещения детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа

Сертификат на приобретение (строительсво) жилого помещения

Дополнительная информация

Сведения о государственной услуге

Выдача краевых жилищных сертификатов на приобретение (строительство) жилого помещения детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

Реестровый номер услуги:

Идентификатор цели:

Дата последнего обновления сведений в Федеральном реестре государственных услуг:

26 ноября 2012

Дата последнего обновления сведений на Едином портале государственных услуг (функций):

24 февраля 2013

Порядок обжалования

Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими муниципальной услуги в досудебном и судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу главе администрации сельского поселения, заместителю главы муниципального района, главе муниципального района. Срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней. В исключительных случаях, срок рассмотрения может быть продлен не более, чем на 30 дней, о продлении срока уведомляется заявитель. В письменном обращении заявитель обязательно указывает наименование органа, в которое направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес. По результатам рассмотрения обращения (жалобы, заявления) должностным лицом принимается решение об удовлетворении требований заявителя, либо в отказе в удовлетворении.

Для получения сертификата, в первую очередь, необходимо подать заявление: прислать его до 1 августа на электронные почты EndovickayaKV@saratov.gov.ru и minstroy@saratov.gov.ru. Образцы документов можно скачать на сайте минстроя по ссылке www.minstroy.saratov.gov.ru... . Решение о выдаче документа будет принимать специально созданная рабочая группа.