Когда она родила ребенка, то в графу отца в свидетельстве о рождении внесли меня.

• г. Великий Новгород

Дело в том, что мы с женой не живем почти год. Но почти сразу она забеременела. Не от меня. Когда она родила ребенка, то в графу отца в свидетельстве о рождении внесли меня. Теперь когда мы разводимся, она сама мне говорит чтобы я написал на отказ от него. Она останется матерью-одиночкой. Можно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (2):

нужно обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства

Отказаться Вы не сможете и матерью-одиночкой она не станет.