Во сколько недель уходить в декрет санитарке работающей в стационаре.

• г. Биробиджан

Во сколько недель уходить в декрет санитарке работающей в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Вы можете выйти в декрет в 30 недель беременности по закону

Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020...

VIII. Выдача (формирование) листка нетрудоспособности

по беременности и родам

53. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается (формируется) врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером.

Выдача (формирование) листка нетрудоспособности по беременности и родам производится при сроке 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов.