Оборванный электрокабель и буровая машина - кто несет ответственность?

• г. Пермь

У нас ввод в дом электрокабеля проходит через дорогу, свет тянули 2 года назад, сейчас ехала буровая машина и оборвал провода с дома, щит прибора учёта. Он говорит что его машина в габарите меньше 4 метров, может он до конца не свернул установку я не зная, ездят они регулярно каждый день под кабелем, подскажите кто в этой ситуации виноват.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете фактических данных, что бы ответить на ваш вопрос, только "разговоры"...

По данной ситуации должно быть мнение ДПС, какое оно?