Возмещение ущерба по случаю сорванного гусака - кто несет ответственность - грузовая машина или интернет-компания?

• г. Тюмень

Грузовая машина порвала провод связи, который провисал над дорогой, тем самым, зацепив и сорвав с места гусак, который установлен на доме. На его восстановление ушло 10 тыс. руб.. тот момент, когда машина оборвала кабель, был записан на видеорегистратор. Компания, водитель которой, оборвал провод возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на то, что он не виноват, что провод провисал. Интернет-компания, которой принадлежал кабель, говорит что они восстановили кабель, а все остальное, это уже не на их ответственности. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно было должным образом все оформлять. Если вы этого не сделали, решайте вопрос в суде и предоставляйте имеющиеся доказательства.