Уволилась по собственному желанию, но требую полный расчет за отработанные 2 недели - возможно ли?

• г. Ростов-на-Дону

Заключала договор на оказание услуг, уволилась по собственному желанию, отработала 2 положенные недели, перед этим подписала соглашение на расторжение договора на оказание услуг, подписала договор 23 июля последний рабочий день был 24 августа, у них расчет в компании проводиться в конце каждого месяца но месяцем назад, например за август я могу получить только в конце сентября, могу ли я требовать полный расчет?

Ответы на вопрос (1):

В вашем договоре должен быть указан срок в течение которого ваше услуги должны быть оплачены. Та ситуация о которой вы говорите относительно порядка оплаты существует скорее всего по трудовым договорам. У вас не трудовой договор, а следовательно нужно читать условия по оплате которые указаны в вашем договоре. Если у вас такие условия не указаны, то нужно руководствоваться общими нормами гражданского законодательства - вам должны оплатить деньги в разумный срок. В связи с этим, рекомендую написать письмо в котором указать срок по оплате (например 7 дней с момента получения письма). Если не заплатят - обращайтесь в суд