Как не допустить переноса гаража на границе участка из-за нового соседа?

• г. Екатеринбург

Гараж построен в 1960 годах на границе участка, сменилось куча соседей, новый сосед требует перенос гаража на 1 метр, как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Требования соседа к вам правомерны. Вы обязаны перенести свой гараж, так как он был поставлен на границе земельных участков не на основании закона, а по договорённости с прежними собственниками (соседями)..

Подать возражение, если будет иск. ОБ отсутствии угрозы жизни и здоровью и что он видел, что покупал, а потому злоупотребляет правом ст.10 ГК РФ.

Татьяна, ну тут всё просто. Когда новый собственник покупал гараж, он видел что он покупает, права собственности на Ваш гараж возникли раньше, чем у него на его гараж, поэтому его права Вы никак не могли нарушить по определению.