ДТП без собственника машины - каковы варианты развития событий и следует ли являться на беседу по делу?

• г. Омск

Произошло дтп я виновник, не являюсь собственником машины. Подали исковое заявление, в ходе которого я являюсь третьим лицом а собственник ответчиком. Каковы варианты развития событий, если собственник не выходил на связь уже более 3 лет а на ней висит долг в 15 тысяч рублей у приставов. Суд постановил вину признать за собствеником автомобиля, и повесить на него выплату. Прошло 2 месяца сейчас мне приходит письмо с суда другого района, и пишут что зовут на беседу по этому делу. Так вот стоит ли мне идти туда или нет, так как повестку вручили не мне и решение суда в моем районе было вынесено такое как я описал выше.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Однозначно по повестке стоит идти в суд. Чтобы узнать в чем дело и вовремя подготовить защиту.

В суд нужно явиться обязательно, так как собственник заявил к вам иск в порядке регресса, доказав, что в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вы являетесь причинителем вреда, а не он.

Надо бы сходить на беседу и узнать причину судебного разбирательства. Возможно, собственник подал на вас в суд иск о взыскании своих убытков. Вы же все-таки виновник ДТП.

Вы ненадлежащий ответчик заявите ходатайство об этом у суде.

Это в ваших интересах, будете в курсе дела и сможете представить возражения в свою защиту.

Нет, не стоит уже идти. Если решили взыскать с Вас, то направьте возражение и решение суда.

Идите на беседу! Предупрежден, значит вооружен, исковое хотя бы видели? Если беседа, значит подано какое-то заявление.