Работники испортили ламинат в новой квартире, как защитить свои права?

• г. Ярославль

Нам пришли сегодня в квартире устанавливать двери и работники испортили ламинат (две большие царапины). Квартира новая, соответсвенно пол тоже новый и без повреждений. Работники свою вину не признаю и считают, что это мог сделать мой муж, который сейчас находится дома и контролирует процесс. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте повреждения и пишите претензию компании.

Если данный факт не был зафиксирован, то это необходимо сделать. Сфотографируйте то место. Оцените вред.

Напишите претензию надлежащим образом, требуйте полного возмещения убытков. Приложите данные фотки.

При отсутствии ответа обращайтесь в суд в порядке Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) О защите прав потребителей

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Да никак не быть. Может это действительно, сделал ваш муж.

Рабочий скажет докажи что это я? Доказать не сможете. Ну и все.

Вам суд также напишет обстоятельства не установлены/не доказаны в иске отказать.

На госпошлину только потратите, лучше на эти деньги Купите керамический воск на али экспресс отреставрируйте это место. Ну или ламинат такой закажите несколько штук поменяйте испорченные.

-

тут либо совесть испортившего либо наглость судьи. Третье-доказательства.