Что должен знать работник - ознакомление с Должностными инструкциями, Правилами внутреннего распорядка и Картой спец. оценки условий труда при подписании трудового договора \n\nКак получить на руки Д

• г. Псков

При подписании трудового договора подписано так же что ознакомлен с

1. Должностными инструкциями.

2. Правила внутреннего. Распорядка

3. Карта спец. Оценки условий труда.

4.Нормы выдачи спец одежды и спец. Средств.

5.Штатное расписание.

Как получить эти документы на руки. А частности должностные инструкции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите работодателю письменное заявление о выдаче Вам копий этих документов.

Вам обязаны выдать на руки должностную инструкцию, а в конце нее должна быть ваша подпись. А то ведь можно и другую подсунуть или вы сами можете ее придумать. Так что в ваших интересах подпись под ней не ставить, но лучше прочитать.

..трактую ст.62 ТК РФ о выдаче документов, связанных с РАБОТОЙ так, что из всего списка Вам ничего не выдается. Так как указанные Вами документы относятся к неограниченному кругу работников, обезличены и обязанность выдачи копий не предусмотрена законом, только ознакомление.