Что должен знать работник - ознакомление с Должностными инструкциями, Правилами внутреннего распорядка и Картой спец. оценки условий труда при подписании трудового договора \n\nКак получить на руки Д

• г. Псков

При подписании трудового договора подписано так же что ознакомлен с

1. Должностными инструкциями.

2. Правила внутреннего. Распорядка

3. Карта спец. Оценки условий труда.

4.Нормы выдачи спец одежды и спец. Средств.

5.Штатное расписание.

Как получить эти документы на руки. А частности должностные инструкции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите работодателю письменное заявление о выдаче Вам копий этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны выдать на руки должностную инструкцию, а в конце нее должна быть ваша подпись. А то ведь можно и другую подсунуть или вы сами можете ее придумать. Так что в ваших интересах подпись под ней не ставить, но лучше прочитать.

Спросить
Пожаловаться

..трактую ст.62 ТК РФ о выдаче документов, связанных с РАБОТОЙ так, что из всего списка Вам ничего не выдается. Так как указанные Вами документы относятся к неограниченному кругу работников, обезличены и обязанность выдачи копий не предусмотрена законом, только ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу по трудовой книжке, при этом мною были подписаны: должностные инструкции и правила внутреннего трудового распорядка. Работодатель составил трудовой договор в котором меня не устраивают некоторые пункты, могу ли я отказаться от подписания договора со своей стороны, если работодатель не хочет их менять?

Работаю в фермерском хозяйстве. Заключала срочный трудовой договор на выполнение сезонных работ. Хотела узнать, обязательно ли наличие правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора и положения об оплате труда, штатное расписание и должностные инструкции в хозяйстве, так как они отсутствуют.. Так же график отпусков не составляется. Трудовые книжки не оформлены. А табель учета рабочего времени ведется только с октября по май текущего года, поскольку в иной период оплата производится исходя из объема произведенной продукции. Правильно ли это? Прошу помочь. Спасибо.

В нашей компании появилось обособленное структурное подразделение. Вопрос как изменить штатное расписание и Правила внутреннего трудового распорядка с появление обособленного структурного подразделения?

С 2002 года в нашей организации для работников, оформленных по трудовому договору, предусмотрен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск в количестве 3 кал. дней. Эти условия прописаны в коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. В 2015 году из головного управления пришли утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка для головного управления, мы планируем привести локальные нормативные акты в соответствие. НО по новым правилам ненормированный день отменен, доп.отпуск тоже. Имеем ли мы право внести изменения в трудовые договоры, установив нормальную продолжительность рабочего времени и убрав условия о доп. отпуске. Не будет ли это ухудшением условий трудового договора?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Я являюсь И.П. прокуратура проводит проверку соблюдения ИП законодательства об охране труда. Требуют предоставить следующие документы: штатное расписание; положение об оплате труда; правила внутреннего распорядка; сведения о лицах прошедших обучение по охране труда; приказ о назначении ответственного по охране труда; информация о проведении в организации специальной оценки условий труда; карточка учета выдачи сотрудникам средств индивидуальной защиты. Какие из вышеперечислинных документов мне необязательно предоставлять, если я работаю один и наемных работников у меня нет? какие мне грозят штрафы, если у меня нет этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником на заводе. Нам прописали в должностных инструкциях в обязанность косить траву на территории. Про дополнительную оплату речи нет. Так же в трудовом договоре эта обязанность не значится... Спец одежда так же не выдаётся... Законно ли несоответствие должностной инструкции и трудового договора...? Инструкция подписана работниками охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение