Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

• г. Москва

Я прописана в однокомнатной, приватизированной на мое имя квартире в Санкт-Петербурге. Больше в квартире никто не прописан. Сейчас я собираюсь прописаться постоянно по месту жительства мужа в Москве. Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

Квартира приватизирована довольно давно, еще на мою девичью фамилию, в договоре указан еще мой старый паспорт, ссылки на него в новом паспорте нет. Нужно ли мне переоформлять договор на приватизацию и какие документы для этого понадобятся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру Вы не потеряете - Вы собственник квартиры.

Но Вы можете сдать в ГБР свидетельство о браке и заявление о свидетельства о праве на квартиру для того чтобы получить свидетельство о праве на квартиру уже на новое имя.

Ничего не нужно переоформлять. Даже если вы выпишетесь из митерской квартире, ваше право собственности от этого ни коим образом не пострадает. С уважением,