Человек с ампутацией пальцев будет признан инвалидом - история заболевания в 2006 году.

• г. Саратов

У меня в 2006 году была ампутация пальцев, среднего, указательного полностью и первая фаланга большого. Мне дадут группу по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Это не юристы, а врачи на социально-медицинской экспертизе решают.

С уважением.

Здравствуйте, Евгения!

Да, должны дать.

Изначально вам необходимо обратиться к хирургу и терапевту по месту жительства и попросить направление на комиссию МСЭ.

Именно комиссия МСЭ устанавливает группу инвалидности.

С Уважением!