Главная дорога, поворачивал налево, на встречной остановке стояли автобусы

• г. Ростов-на-Дону

Главная дорога, поворачивал налево, на встречной остановке стояли автобусы, остановился перед пешеходным переходом и получил удар от автобуса в правое заднее крыло, кого признают виновным?

Ответы на вопрос (4):

Из описанного следует, что виновен автобус.

Это к эспертам вопрос, или к суду, возможна обоюдка, возможно Вы. если преимущества не имели.

Если вы поворачивали с главной на второстепенную, то виноваты вы.

Здравствуйте! Если Ваш автомобиль стоял, то водитель автобуса нарушил п.10.1 ПДД РФ, в связи с чем его следует признать виновным в аварии. Административной ответственности за нарушение этого пункта нет, но это не препятствует взысканию ущерба.