Несправедливое законодательство об алиментах - может ли отец платить их на детскую книжку?

• г. Волгоград

Здравствуите уважаемые юристы! Ну поче му же такая не спроведливость по отношению к мужчинам? Как прописано в законодательстве об алиментах, родитель обязан содержать несовершеннолетних детей, а не их родителей, любовников и т.д.Я сама женщина и мать и воспитываю ребёнка одна. Вопрос может ли отец платить алименты в виде перечеслений на детскую книжку, а не матери на её личные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Может платить. Для этого надо обратиься в суд с иском об изменении порядка оплаты алиментов.

получатель алиментов - это родитель, с которым ребенок проживает. Плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с тем, чтобы не более 50 процентов алимлентов перечислялось на счет ребенка в банке.