Может ли заведующая детским садом наказать воспитателя за неисполнение обязанностей?

• г. Новосибирск

Имеет ли право заведующая детским садом наказывать выговора старшего воспттателя за то что воспитатель не должны м образом выполняет свои функциональные обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Нет уже давно строгого выговора.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

Развернуть

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Здравствуйте.

Работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности (в том числе, в виде выговора) за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей. Должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ТК РФ. Работник вправе оспорить приказ о дисциплинарной ответственности в судебном порядке, если с ним не согласен.

С уважением.