Можно ли работать в школе одновременно учителем-дефектологом и учителем-логопедом?

• г. Саранск

Работаю в школе учителем-дефектологом, у меня высшее Специальное (дефектологическое) образование, могу ли я в этой же школе работать еще и учителем-логопедом? Т.К. детей с ОВЗ в школе 4 а на ставке 6-12 детей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта следует что:

Квалификация работника — уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

Профессиональный стандарт — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

Квалификационные требования действуют и в настоящее время, они определены согласно положениям Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года N 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования». и согласно этим положениям установлено что:

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.