Нужна ли расписка о получении аванса при продаже недвижимости - мнение риелтора продавца - обсуждение и анализ.

• г. Екатеринбург

Риелтор продавца отказался от составления расписки о получении им аванса, сославшись, что подписания авансового соглашения достаточно и якобы подтверждает прием им аванса от покупателя. Прав ли риелтор продавца? Требуется ли в данном случае расписка?

Ответы на вопрос (1):

В принципе не обязательно, если в самом соглашении зафиксирован момент и факт передачи денег.