Почему не госслужащие директоры школ могут быть привлечены к ответственности за коррупционные деяния?

• г. Владивосток

Если директор школы не является государственным и муниципальным служащим, тогда за что его привлекают к ответственности за коррупционную составляющую и освобождают от занимаемой должности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Директор школы является руководителем муниципального учреждения, а к таким руководителям предъявляются такие же требования, что и к государственным и муниципальным служащим.