Проблемы с получением субсидии по ЖКХ из-за проживания без регистрации второго собственника в квартире пенсионера

• г. Пермь

Я пенсионер, в квартире зарегистрирована одна, получаю субсидию по ЖКХ. Сейчас в квартире временно без регистрации живет второй собственник. Его включают в квитанцию. Возникли проблемы при оформлении субсидии.

Ответы на вопрос (1):

У него временная регистрация есть или он без регистрации живет?

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны два человека. Я и дочь. Дочь временно не живет со мной. Я получаю субсидию, надо ли мне сообщать эти данные в отдел субсидий. Ее доходы учтены при оформлении субсидии.

В квартире два собственника, свекровь и муж. прописаны 4 человека, муж собственник, но не прописан, будет ли учитываться его зарплата при оформлении субсидии на жкх и будет ли он сам учитываться при расчете субсидии. Оформлять будет свекровь субсидию как собственник.

Собственник квартиры выписывает временно зарегестрированного родственника перед переоформлением субсидии за жкх, а после снова его регистрирует временно, не осведомляя отдел субсидий. Что грозит собственнику по закону.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Субсидия ЖКХ. У собственника две квартиры. В одной он зарегистрирован сам, в другой по договору найма - сын со своей семьей. Могут ли рассчитывать как собственник, так и наниматель (сын) получить субсидию на оплату жку каждый в занимаемых квартирах самостоятельно (либо это одна семья и одна субсидия)?

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры выписывает временно зарегестрированного родственника перед переоформлением субсидии за жкх, а после снова его регистрирует временно, не осведомляя отдел субсидий.

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Я собрал все документы на оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ. Сдал их в отдел по начислению субсидий, все документы в норме. Но там мне сказали, что субсидию будут начислять только на 1/2 квартиры т.к. квартира приватизирована на двух собственников. Второй собственник в квартире не прописан и все расходы по содержанию квартиры несу я. Поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение