Как отменить решение суда по делу о долях в праве собственности на квартиру после 25 лет

• г. Оренбург

С мужем купили квартиру, в 1990 году как совместную, через год получения, муж ушел из квартиры, спустя 25 лет он подал иск об определении долей в праве собственности. Могу ли я отменить решение суда. ? на что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

По срокам исковой давности представьте суду возражения на иск. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Можете. Если решение по делу ещё не вынесено, то Нужно изучить исковое и предоставить в суд обоснованное возражение. Ссылаться на нормы гражданского и жилищного законодательства. Если решение уже вынесено, то его можно обжаловать в апелляционной инстанции.

Не жил в квартире - не означает утрату права собственности. У вас просто в совместной собственности определены доли, что законно. Поэтому оснований для отмены решения нет.

Добрый день! Если Вы не разведены и квартира приобретена в браке, то супруг вправе обращаться в суд с данным иском.